Tutti i prodotti
-
linea ondulata doppia dell'estrusione del tubo
-
A parete singola linea di estrusione del tubo corrugato
-
linea di estrusione tubi HDPE
-
Linea dell'estrusione del tubo di DWC
-
Linea dell'estrusione del tubo dei pp
-
Linea dell'espulsione del tubo del PVC
-
linea a spirale dell'estrusione del tubo
-
Linea dell'estrusione del tubo di protezione del cavo
-
Plastica del tubo linea di estrusione
Persona di contatto :
Sisi Zhao
Numero di telefono :
+86-13853290988
Linea di estrusione per tubi corrugati a doppia parete con gamma di tubi da 32-1600mm, produzione 500-2000Kg/H e sistema PLC Siemens
Dettagli
| Termini di pagamento | LC, T/T | Diametro del tubo min. | 32-800 mm |
|---|---|---|---|
| Estrusore principale | doppio estrusore a vite conico | Termini commerciali internazionali (Incoterms) | Exw, FOB, CFR, CIF |
| Utilizzo del tubo | Sfoglie, scarico, smaltimento dell'acqua, condotte elettriche | Diametro massimo del tubo | 180-1600 mm |
| Produzione | 500-2000 kg/h | Potenza totale | 200-1000 kW |
| Evidenziare | Linea di estrusione di tubi ondulati in PVC,Linea di estrusione di tubi ondulati a doppia parete,Estrusore per tubi in plastica in PE |
||
Descrizione di prodotto
Linea di estrusione per tubi corrugati a doppia parete in PE PP PVC
Sistema avanzato di produzione di tubi corrugati
La linea per tubi corrugati HUASU rappresenta la 3a generazione di prodotti migliorati, offrendo un aumento della produzione e della velocità di produzione del 20-40% rispetto ai modelli precedenti. Questo sistema avanzato presenta capacità integrate di campana online per garantire prestazioni ottimali dei prodotti finiti per tubi corrugati.
Progettata con sistemi di controllo PLC Siemens, questa linea di produzione garantisce un funzionamento efficiente e affidabile, incorporando al contempo una tecnologia all'avanguardia per prestazioni e funzionalità superiori.
Caratteristiche principali e innovazioni
- Nuova macchina di stampaggio chiusa con sistema di raffreddamento ad alta efficienza specializzato per moduli in alluminio
- Maggiore efficienza di raffreddamento per una migliore produzione di tubi corrugati
- Unità di estrusione a vite singola ad alta velocità e alta resa con stampo di estrusione progettato professionalmente
- Capacità di estrusione stabile e su larga scala
- Eccellente intercambiabilità dei moduli con costruzione in alluminio aeronautico di alta qualità LY12
- Il processo di pressofusione di precisione garantisce materiale ad alta densità senza pori di luce
- Schemi di forma d'onda del modulo personalizzabili in base alle esigenze dell'utente
- Taglierina DWC automatica con controllo computerizzato per un taglio preciso e un funzionamento stabile
Specifiche tecniche
| Diametro minimo del tubo | 32-800 mm |
| Diametro massimo del tubo | 180-1600 mm |
| Applicazioni dei tubi | Fognature, drenaggio, smaltimento delle acque, condotti per cavi elettrici |
| Estrusore principale | Estrusore a doppia vite conica |
| Produzione | 500-2000 Kg/H |
| Potenza totale | 200-1000 kW |
| Termini commerciali internazionali | EXW, FOB, CFR, CIF |
| Termini di pagamento | LC, T/T |
Applicazioni e informazioni per l'ordine
La linea di estrusione per tubi in PVC HUASU SBG è una soluzione versatile e di alta qualità adatta a varie applicazioni industriali. Certificata con gli standard CE, ISO, UL, QS e GMP, questa apparecchiatura garantisce la conformità ai requisiti di qualità internazionali.
Dettagli dell'ordine:
Quantità minima ordinabile: 1 linea
Fascia di prezzo: USD 10.000 - 1.000.000
Tempi di consegna: 90 giorni
Capacità di fornitura: 100 linee
Valutazioni e revisione
Prodotti raccomandati


Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni