Tutti i prodotti
-
linea ondulata doppia dell'estrusione del tubo
-
A parete singola linea di estrusione del tubo corrugato
-
linea di estrusione tubi HDPE
-
Linea dell'estrusione del tubo di DWC
-
Linea dell'estrusione del tubo dei pp
-
Linea dell'espulsione del tubo del PVC
-
linea a spirale dell'estrusione del tubo
-
Linea dell'estrusione del tubo di protezione del cavo
-
Plastica del tubo linea di estrusione
Persona di contatto :
Sisi Zhao
Numero di telefono :
+86-13853290988
Macchina di estrusione di tubi ondulati a doppia parete personalizzabile con 500-2000 kg/h di potenza e sistema PLC Siemens
Dettagli
| Potenza totale | 200-1000 kW | Diametro del tubo min. | 32-800 mm |
|---|---|---|---|
| Diametro massimo del tubo | 180-1600 mm | Termini di pagamento | LC, T/T |
| Estrusore principale | doppio estrusore a vite conico | Utilizzo del tubo | Sfoglie, scarico, smaltimento dell'acqua, condotte elettriche |
| Termini commerciali internazionali (Incoterms) | Exw, FOB, CFR, CIF | Produzione | 500-2000 kg/h |
| Evidenziare | Linea di estrusione per tubi in PVC personalizzabile,Linea di estrusione di tubi in PVC a doppia parete,Linea di estrusione di tubi di plastica in PVC ondulato |
||
Descrizione di prodotto
Linea di estrusione di tubi in PVC a doppia parete corrugata personalizzabile
Visualizzazione del prodotto
La linea di estrusione di tubi in PVC HUASU SBG rappresenta la terza generazione di tecnologia migliorata di Shandong HUASU.Questo sistema avanzato offre una potenza di estrusione e una velocità di produzione del 20-40% superiori rispetto ai modelli precedentiLa linea è dotata di capacità di suono online per garantire prestazioni ottimali dei prodotti di tubi ondulati finiti e utilizza sistemi di controllo PLC di Siemens per un funzionamento preciso.
Caratteristiche chiave
- Nuovamente progettata macchina di stampaggio chiusa con sistema di raffreddamento ad alta efficienza specializzato per moduli in alluminio, migliorando significativamente l'efficienza di raffreddamento durante la produzione di tubi ondulati
- Macchine per l'estrusione a singola vite ad alta velocità e ad alta potenza con stampo di estrusione di tubi ondulati progettato professionalmente per l'estrusione stabile su larga scala
- Ottima intercambiabilità dei moduli utilizzando materiale di alluminio per l'aviazione in lega di alta qualità LY12 con tenore di rame ≥ 5%
- Il processo di fusione a pressione di precisione garantisce un materiale ad alta densità senza pori leggeri e resistenza alla deformazione a lungo termine
- Soluzioni di moduli a forma d'onda personalizzabili su misura per le esigenze degli utenti
- Tagliatore automatico DWC con controllo informatico per un posizionamento preciso del taglio, un funzionamento stabile e un'interfaccia facile da usare
Specifiche tecniche
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Utilizzo del tubo | Servizi sanitari, drenaggio, smaltimento dell'acqua, tubi elettrici |
| Prodotto | 500-2000 kg/h |
| Estrusore principale | Estrusore a doppia vite conico |
| Intervallo di diametro del tubo | 32-800 mm (min) a 180-1600 mm (massimo) |
| Potenza totale | 200-1000 kW |
| Condizioni di pagamento | LC, T/T |
| Termini commerciali internazionali | EXW, FOB, CFR, CIF |
Applicazioni e certificazioni
La linea di estrusione di tubi in PVC HUASU SBG è adatta a vari settori e progetti che richiedono una produzione di tubi efficiente e affidabile.Questo sistema versatile gestisce molteplici applicazioni in tutte le acque reflue, di drenaggio, di smaltimento delle acque e di condotti elettrici.
Prodotto in Cina con certificazioni internazionali tra cui CE, ISO, UL, QS e GMP, garantendo la conformità a severi standard di qualità globali e linee guida di produzione.
Valutazioni e revisione
Prodotti raccomandati


Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni