Tutti i prodotti
-
linea ondulata doppia dell'estrusione del tubo
-
A parete singola linea di estrusione del tubo corrugato
-
linea di estrusione tubi HDPE
-
Linea dell'estrusione del tubo di DWC
-
Linea dell'estrusione del tubo dei pp
-
Linea dell'espulsione del tubo del PVC
-
linea a spirale dell'estrusione del tubo
-
Linea dell'estrusione del tubo di protezione del cavo
-
Plastica del tubo linea di estrusione
Persona di contatto :
Sisi Zhao
Numero di telefono :
+86-13853290988
Macchina per tubi corrugati a doppia parete da 32-800 mm con produzione da 500-2000 Kg/H e sistema PLC Siemens
Dettagli
| Produzione | 500-2000 kg/h | Diametro del tubo min. | 32-800 mm |
|---|---|---|---|
| Utilizzo del tubo | Sfoglie, scarico, smaltimento dell'acqua, condotte elettriche | Diametro massimo del tubo | 180-1600 mm |
| Potenza totale | 200-1000 kW | Termini commerciali internazionali (Incoterms) | Exw, FOB, CFR, CIF |
| Estrusore principale | doppio estrusore a vite conico | Termini di pagamento | LC, T/T |
| Evidenziare | Linea di estrussione per tubi ondulati da 32 mm,Macchine per tubi ondulati a doppia parete da 800 mm,Macchina ondulata doppia del tubo di DWC |
||
Descrizione di prodotto
Linea di estrusione per tubi corrugati 32-800mm per tubi corrugati a doppia parete FOB
Linea di produzione avanzata di tubi corrugati a doppia parete
La linea di tubi corrugati HUASU rappresenta la terza generazione di prodotti migliorati, offrendo prestazioni superiori con un aumento del 20-40% della produzione dell'estrusore e della velocità di produzione rispetto ai modelli precedenti. Questo sistema avanzato è dotato di capacità di campana online per garantire qualità e prestazioni costanti dei prodotti di tubi corrugati, supportato da un efficiente sistema di controllo PLC Siemens.
Caratteristiche principali
- Macchina di stampaggio chiusa di nuova concezione con speciale sistema di raffreddamento ad alta efficienza per moduli in alluminio
- Efficienza di raffreddamento significativamente migliorata per la produzione di tubi corrugati
- Estrusore a vite singola ad alta velocità e alta produzione con design professionale dello stampo per estrusione di tubi corrugati
- Eccellente intercambiabilità dei moduli utilizzando materiale in lega di alluminio aeronautico LY12 di alta qualità
- Contenuto di rame ≥ 5% con processo di pressofusione di precisione per alta densità e durata
- Resistenza alla deformazione a lungo termine e soluzioni di forma d'onda del modulo personalizzabili
- Taglierina DWC automatica con controllo computerizzato per un taglio preciso e un funzionamento stabile
Specifiche tecniche
| Capacità di produzione | 500-2000 Kg/H |
| Applicazioni dei tubi | Fognature, drenaggio, smaltimento delle acque, condotti per cavi elettrici |
| Diametro massimo del tubo | 180-1600mm |
| Diametro minimo del tubo | 32-800mm |
| Tipo di estrusore principale | Estrusore a doppia vite conica |
| Potenza totale | 200-1000kW |
| Termini commerciali internazionali | EXW, FOB, CFR, CIF |
| Termini di pagamento | LC, T/T |
Applicazioni e certificazioni
La linea di estrusione per tubi in PVC HUASU SBG è progettata per diverse applicazioni industriali, in grado di produrre tubi in PVC con diametro da 32 mm a 1600 mm. Questa macchina versatile gestisce sia tubi in PVC standard che tubi corrugati in PVC ad alta velocità con eccezionale efficienza.
Certificata con gli standard CE, ISO, UL, QS e GMP, questa linea di estrusione garantisce la conformità alla qualità internazionale. Con una quantità minima d'ordine di 1 linea e prezzi da USD 10.000 a 1.000.000, si adatta a operazioni di tutte le dimensioni. L'imballaggio standard garantisce una consegna sicura entro 90 giorni, con opzioni di pagamento flessibili tra cui TT e LC. Il sistema mantiene una capacità di fornitura di 100 linee con una produzione compresa tra 500-2000 Kg/H per la massima produttività.
Valutazioni e revisione
Prodotti raccomandati


Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni