Tutti i prodotti
-
linea ondulata doppia dell'estrusione del tubo
-
A parete singola linea di estrusione del tubo corrugato
-
linea di estrusione tubi HDPE
-
Linea dell'estrusione del tubo di DWC
-
Linea dell'estrusione del tubo dei pp
-
Linea dell'espulsione del tubo del PVC
-
linea a spirale dell'estrusione del tubo
-
Linea dell'estrusione del tubo di protezione del cavo
-
Plastica del tubo linea di estrusione
Persona di contatto :
Sisi Zhao
Numero di telefono :
+86-13853290988
Macchina per tubi ondulati a parete singola con 60-2000kg/h di uscita e diametro di tubo da 32 mm a 1600 mm per la linea di produzione di tubi di plastica con controllo PLC Siemens
Dettagli
| Produzione | 60-2000 kg/h | Personalizzato | Personalizzato |
|---|---|---|---|
| Caratteristica | Alta produttività, prezzo competitivo, risparmio energetico, automatico | Intervallo di diametro del tubo | 32mm-1600mm |
| Utilizzo | Estrussione di tubi di plastica | Tipo di plastica | PVC / PE / MPP / PA / HDPE |
| Capacità produttiva | 100 kg/ora - 500 kg/ora | Tipo di elaborazione | Macchina per estrusione |
| Evidenziare | Linea di estrusione per tubi corrugati con produzione 60-2000 kg/h,Macchina per tubi corrugati a parete singola con diametro del tubo da 32 mm-1600 mm,Linea di produzione di tubi in plastica con controllo PLC Siemens |
||
Descrizione di prodotto
Linea di produzione di tubi corrugati per estrusione di tubi di plastica
Sistema di produzione avanzato per la produzione di tubi ondulati di alta qualità utilizzati in molteplici applicazioni industriali, tra cui drenaggio, fognatura, approvvigionamento idrico e protezione dei condotti elettrici.
Visualizzazione del prodotto
La linea di produzione di tubi ondulati rappresenta la terza generazione di macchinari avanzati di Shandong HUASU,miglioramento del 20-40% della capacità produttiva e della velocità operativa rispetto ai modelli precedentiDotata di tecnologia di campanello online integrata e sistema di controllo Siemens PLC, questa attrezzatura garantisce qualità del prodotto superiore, coerenza e prestazioni affidabili.
Caratteristiche chiave
- Il sistema di raffreddamento ad alta efficienza specializzato per i moduli in alluminio garantisce un controllo ottimale della temperatura
- Macchine per l'estrusione a singola vite ad alta velocità e alta potenza con stampo di estrusione di tubi ondulati professionali
- Moduli intercambiabili realizzati in alluminio di qualità aeronautica in lega LY12 di qualità superiore con un tenore di rame del 5%
- La tecnica di fusione a pressione di precisione previene la deformazione ed elimina i pori leggeri
- Soluzioni di forma d'onda personalizzabili per una configurazione su misura per esigenze specifiche del progetto
- Macchine di taglio automatiche senza schegge, a controllo informatico, per posizionamento preciso e prestazioni stabili
Specifiche tecniche
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Applicazione dei tubi | Drenaggio, scarico delle acque reflue, approvvigionamento idrico |
| Intervallo di diametro del tubo | 32 mm - 1600 mm |
| Tipo di macchina in plastica | Apparecchiature per tubi ondulati |
| Caratteristiche chiave | Alta produttività, prezzo competitivo, risparmio energetico, automatico |
| Capacità di produzione | 60-2000 kg/h |
| Sistema di controllo | Informatizzato |
| Tipo di trattamento | Macchine di estrussione |
| Capacità di produzione | 100 kg/h - 500 kg/h |
Applicazioni
Questa macchina avanzata per la fabbricazione di tubi di plastica produce tubi di alta qualità ideali per sistemi di approvvigionamento idrico, applicazioni di drenaggio e protezione dei cavi elettrici.Tutti i tubi fabbricati soddisfano severi standard industriali di durata e prestazioni in ambienti difficili.
Galleria dei prodotti
Prodotti raccomandati

