Tutti i prodotti
-
linea ondulata doppia dell'estrusione del tubo
-
A parete singola linea di estrusione del tubo corrugato
-
linea di estrusione tubi HDPE
-
Linea dell'estrusione del tubo di DWC
-
Linea dell'estrusione del tubo dei pp
-
Linea dell'espulsione del tubo del PVC
-
linea a spirale dell'estrusione del tubo
-
Linea dell'estrusione del tubo di protezione del cavo
-
Plastica del tubo linea di estrusione
Persona di contatto :
Sisi Zhao
Numero di telefono :
+86-13853290988
parole chiave [ plastic pipe manufacturing machine ] incontro 732 prodotti.
Linea di estrusione tubi DWC con diametro tubi 32-1600mm, velocità di produzione 0.5-5m/min e capacità 60-2000kg/h per materia prima plastica PVC/PE/MPP/PA/HDPE
| Tipo di prodotto: | Linea di estrusione del tubo ondulato a doppia parete |
|---|---|
| Tipo di raffreddamento: | Raffreddamento a aria e raffreddamento ad acqua |
| Elaborazione della procedura: | Alimentazione della materia prima → Estrusione a vite → Formatura → Raffreddamento ad acqua → Taglio |
Linea di estrusione per tubi corrugati a doppia parete Siemens Electric con raffreddamento ad acqua e capacità produttiva di 100 kg/h - 2000 kg/h
| Capacità produttiva: | 100 kg/ora - 2000 kg/ora |
|---|---|
| Parti elettriche principali: | Marchio Siemens |
| Struttura dell'assemblaggio: | Estrusore di tipo integrale |
Linea di estrusione per tubi corrugati a doppia parete con controllo PLC, a risparmio energetico e ad alta produttività
| Diametro del tubo: | 32-1600mm |
|---|---|
| Capacità produttiva: | 100 kg/ora - 2000 kg/ora |
| Modalità di espansione: | Cappellare in linea |
Linea di estrusione per tubi corrugati a doppia parete con diametro del tubo 32-1600mm e capacità 60-2000kg/h
| Gamma di diametri dei tubi: | 32-1600mm |
|---|---|
| Tipo di corrugatore: | Orizzontale |
| metodo di raffreddamento: | Serbatoio di raffreddamento ad acqua |
linea ondulata a un solo strato dell'estrusione del tubo 15Kg/H
| Diametro del tubo: | 4.5-9mm |
|---|---|
| Espulsore: | SJ45/30 |
| Capacità: | 8-15Kg/h |
linea gemellata conica dell'estrusione del tubo del PVC della vite 250kg/H
| Linea di produzione: | SJZ65/132+GF160 |
|---|---|
| Alimentazione elettrica: | 380V, 50Hz, trifase o su misura |
| Espulsore: | SJZ65/132 |
Linea di estrusione di tubi corrugati a doppia parete con sistema di controllo PLC e raffreddamento ad acqua per 1600 mm di diametro massimo del tubo
| Tipo di prodotto: | Linea di estrusione di tubi ondulati |
|---|---|
| Materia prima: | Hdpe/PE,PP,PVC,PA,EVA,PVDF granuli nuovi o riciclati |
| Applicazione: | tubo ondulato a doppia/singola parete, tubo di approvvigionamento idrico/gas |
Linea di estrusione di tubi ondulati a doppia parete ad alta velocità con materiale di ingranaggio 20CrMnTi e sistema di controllo PLC
| Informatizzato: | Informatizzato |
|---|---|
| Materiale degli attrezzi: | 20CrMnTi |
| Prodotti di plastica trasformati: | HDPE/PP |
Macchinari automatizzati per tubi corrugati a doppia parete ad alta densità con raffreddamento ad acqua per una produzione efficiente
| Elettrico principale: | Siemens/ABB |
|---|---|
| Parola chiave: | Linea di produzione di tubi ondulati |
| Condizione: | Nuovo |
Espulsore del tubo dell'HDPE di controllo OD250mm 75kw 450kg/H dello SpA
| Tubo OD: | 75-250mm |
|---|---|
| L: D: | 33:1 |
| Espulsore: | SJ90/33 & SJ30/25 |

